На чемпионате мира по футболу у МЧС Петербурга будут беспилотники

Автор фото: Коньков Сергей

 

На данный момент уже согласованы сроки поставки новой техники для пожарных частей, базирующихся рядом с местами проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на МЧС по Петербургу. Подготовка российских спасателей сегодня, 23 января, обсуждалась на встрече с делегацией кризисного центра МИД и международного развития Французской Республики, которая состоялась в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.
Техническим переоснащением пожарных частей занимаются в российских городах, которые будут принимать иностранных гостей чемпионата. "Мы размещаем на дорогах площадки для приземления воздушных судов для случаев экстренной эвакуации, проводим переоснащение новейшими образцами пожарной и аварийно-спасательной техники и экипировки всех подразделений", – сказал начальник НЦУКС Виктор Яцуценко.
Также сообщается, что в ближайшее время в распоряжение спасателей поступят беспилотники, новые катера и квадроциклы. Самим спасателям будет выдана новая облегченная форма. Также планируется провести капитальный ремонт пожарных депо.