ФАС отменила конкурс на строительство комплекса Верховного суда в Петербурге

ФАС отменила итоги тендера на строительство комплекса зданий для Верховного суда в Петербурге. Служба сочла, что заказчик опубликовал не всю необходимую документацию.

ФАС отменила итоги тендера на строительство комплекса здания для Верховного суда в Петербурге стоимостью 29,5 млрд рублей. Служба сочла, что заказчик опубликовал не всю необходимую документацию.
Как пишет "Фонтанка.ру", основанием для решения ФАС стала публикация неполного комплекта технической документации. Речь идет о 15% техзадания, которые относились к информации для служебного пользования. Именно эти данные не были опубликованы. Новый поиск подрядчика может занять еще 2-3 недели.
Теперь организатор конкурса ФГУП "Строительное объединение" Управделами президента должен будет провести тендер заново. В то же время существует вероятность того, что контракт все-таки будет заключен с нынешним победителем тендера — УК "Кредо". После чего ФГУП может попробовать оспорить решение ФАС в суде.
Ранее жалобу в антимонопольную службу подавала компания ПСБ "Жилстрой", часть которой принадлежит Людмиле Коган, супруге совладельца банка "Уралсиб" Владимира Когана. Однако ФАС признала ее недобросовестной.
Согласно условиям тендера, на проспекте Добролюбова, 14, Петроградской стороны должны появиться здания Верховного суда, судебного департамента и Дворца танцев Бориса Эйфмана площадью 150 тыс. м2.
УК "Кредо" принадлежит Асе и Михаилу Борисовым. Эта компания участвовала в строительстве нескольких резиденций президента страны.