СМИ: российская армия может разгромить британскую за один день

Автор фото: Global look press

Британская газета Daily Mail опубликовала материал, в котором сообщается, что британская армия серьезно ослабла в настоящее время. В случае столкновения с сильным противником, каким считают Россию, британская армия способна потерпеть поражение всего за один день военных действий.

Британская армия потеряла свою боеспособность из-за значительного сокращения военного бюджета Великобритании. Об этом написали журналисты Daily Mail, сославшись на доклад экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов.
Как отмечается в материале газеты, уменьшение расходов на оборону приводит к снижению боевой способности и готовности армии. Из-за этого единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может полностью быть разгромлено уже за сутки, если придется столкнуться с Россией.
В докладе Центра говорится, что на данный момент Британии не угрожает прямое нападение. Однако государство может быть втянуто в конфликт, если будет проявлена агрессия по отношению к союзникам Британии или к стратегически значимым странам.
Ранее стало известно, что Министерство обороны Великобритании скрыло провальное испытание баллистической ракеты Trident.