Пошутивший про Коран российский блогер покинул страну из-за угроз ИГ

 Пошутивший про Коран российский блогер Илья Мэддисон покинул Россию из-за угроз сторонников запрещенной в России террористической организации ИГ.

Российский YouTube-блогер и комик Илья Мэддисон удалил свои аккаунты в Instagram и Twitter покинул Россию, поскольку неизвестные угрожали ему в социальных сетях и пытались проникнуть в квартиру его родителей. Мэддисон был вынужден сначала покинуть город Владимир, в котором на тот момент проживал, а потом и вовсе уехать из страны. В полицию блогер не обратился, поскольку опасался, что на него заведут дело об оскорблении чувств верующих, сообщает "Лента.ру".
Напомним, в одном из Telegram-каналов сторонников запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" появилось сообщение с призывом наказать Мэддисона. Поводом для такого призыва стал материал блогера, где он рассказывал о походе в туалет с Кораном. По словам Мэддисона, у него кончилась бумага и он был вынужден использовать носок. Затем на видео продемонстрировал этот носок и положил его в книгу, которая и итоге оказалась Библией.
Мэддисон планирует выложить в сеть видео с разъяснениями всей ситуации, как только прибудет в безопасное место. В настоящей момент, ни связи с блогером, ни сведений о его местонахождении нет.