Жилой комплекс для судей Верховного суда обойдется в 6 млрд рублей

На выполнение подрядных работ по строительству жилого комплекса для судей на пр. Добролюбова претендуют семь компаний. Максимально снизить начальную цену предложила компания "СТС", связанная с банкротящимся "Водоканалстроем".

ФГУП "Строительное объединение" Управления делами президента объявило конкурс на строительство жилого комплекса в составе судебного квартала на пр. Добролюбова. Максимальная стоимость строительства комплекса на 600 квартир с паркингом установлена в 6,2 млрд рублей.
На подряд претендуют семь компаний. Выполнить контракт за самую низкую цену — 5,4 млрд рублей — предложило ООО "Специальное тоннельное строительство", связанное с банкротящейся подрядной компанией "Водоканалстрой". Выше всего, в 6 млрд рублей, оценила работы УК "Кредо". Эта компания, принадлежащая Асе и Михаилу Борисовым, ранее получила контракт на строительство зданий Верховного суда, судебного департамента и дворца танцев Бориса Эйфмана за 28,94 млрд рублей в составе судебного квартала между пр. Добролюбова и набережной Невы.
Решило в этот раз снова принять участие в конкурсе ООО "ПСБ "Жилстрой", часть которого принадлежит Людмиле Коган, супруге совладельца банка "Уралсиб" Владимира Когана. Компания предложила выполнить работы за 5,9 млрд рублей.
Свои заявки на участие в конкурсе также предоставили ООО "Ленмонтаж" (5,7 млрд рублей), ООО "КВС" (5,6 млрд рублей), ООО "Каскад-Энерго" (5,8 млрд рублей), ООО "Лидера" (5,7 млрд рублей). Подрядчика определят 25 января.