В Нью-Йорке массовый митинг против Трампа возглавили мэр и голливудские актеры

Автор фото: @tomwoodau

 

В Нью-Йорке на массовую акцию протеста против избранного президента США Дональда Трампа, который в пятницу, 20 января, вступит в должность, вышли мэр города Билл де Блазио, а также американские деятели культуры Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин и Майкл Мур, пишет The Hollywood Reporter.
По словам очевидцев, на митинг собрались несколько тысяч участников. Демонстрация, которую возглавляет кинорежиссер Майкл Мур, проходит на углу Центрального парка и Пятой авеню, недалеко от здания Trump Tower. "Это будет хуже, чем вы можете себе помыслить", — сказал Мур, призвав провести 100-дневный протест против избранного главы государства после его инаугурации.
Роберт Де Ниро, отметил, что считает Трампа "плохим примером для страны и города". Актера поддержал и известный своими пародиями на Трампа Алек Болдуин: "Трамп и Пенс думают, что мы сдадимся. Но вот в чем суть — жители Нью-Йорка никогда не опускают руки". "Инаугурация — это еще не конец. Мы будем бороться до конца", — заявил мэр де Блазио, срок полномочий которого заканчивается в конце этого года.
На президентских выборах 80% жителей Нью-Йорка отдали предпочтение Хиллари Клинтон, которая теперь рассматривается как возможный кандидат в мэры крупнейшего города страны, отмечает Huffington Post.