На инаугурации Трампа выступит обладатель самых быстрых ног в мире

Автор фото: globallookpress.com

 

На инаугурации президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января, выступит создатель балета Lord of the Dance Майкл Флэтли, который попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель "самых быстрых ног в мире", пишет TMZ со ссылкой на свои источники в оргкомитете.
"Создатель Lord of the Dance и его коллектив включены в список тех, кто выступит в пятницу вечером", — сказано в тексте. Агентство отмечает, что Флэтли не выступал с 2015 года и его согласие принять участие в концерте, приуроченном к инаугурации, ценно на фоне отказов ряда других звезд мирового масштаба.
Избранный президент США Дональд Трамп накануне заявил, что на его инаугурацию в Вашингтоне приезжает рекордное число людей. "Люди стекаются в Вашингтон в рекордных количествах. "Байкеры за Трампа" в пути. Это будут великолепные четверг, пятница и суббота!" — написал он в своем Twitter.
Помимо Флэтли, в инаугурации примут участие Мормонский табельнакарный хор, кантри-певец Тоби Кит, группа "The Piano Guys", певцы Ли Гринвуд и Пол Анка. Национальный гимн во время церемонии споет 16-летняя победительница талант-шоу Джеки Иванко, которая ранее уже принимала участие в благотворительных мероприятиях президента.
Многие известные артисты ответили отказом на приглашение Дональда Трампа. Среди них — Элтон Джон, певицы Селин Дион и Ребекка Фергюсон, группа Kiss, Дэвид Фостер и тенор Андреа Ботичелли. В свою очередь, Мадонна призвала женщин совершить 21 января миллионный женский марш против нового президента.