Медведев уволил самого богатого заместителя арестованного экс-главы Минэкономразвития Улюкаева

Автор фото: Коньков Сергей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Премьер России Дмитрий Медведев отправил в отставку Игоря Реву, который в 2015 году получил наибольший доход из всех заместителей тогда еще министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Глава правительства России Дмитрий Медведев уволил замминистра экономического развития России Игоря Реву, который в 2015 году оказался самым высокооплачиваемым заместителем Алексея Улюкаева.
"Освободить Реву Игоря Александровича от должности заместителя министра экономического развития Российской Федерации по его просьбе", — говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации, опубликованном 17 января.
В 2015 году Рева получил доход 14,7 млн рублей, который оказался самым высоким среди заместителей министра экономического развития. Судя по данным декларации, теперь уже бывший чиновник владеет землей и домом в Португалии, в России у него есть квартира и автомобиль ГАЗ. Супруга Игоря Ревы заработала в 2015 году 10,7 млн рублей.
В ночь на 15 ноября 2016 года СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении тогда еще главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Его обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством взятки в особо крупном размере). В тот же день президент отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Теперь Минэкономразвития возглавляет самый молодой среди министров Максим Орешкин.