ФСО и Кремль ничего не смогли сказать про поездки Сечина с мигалкой

Автор фото: Александр Веселков
Игорь Сечин. Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин

Ни пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ни Федеральная служба охраны (ФСО) не стали комментировать информацию об установленной на машине главы "Роснефти" Игоря Сечина мигалке. И те, и другие заявили, что установка мигалок находится вне их компетенции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы о мигалке на машине президента "Роснефти" Игоря Сечина.
"Вы знаете, это не наш вопрос, я не обладаю информацией, не знаю", — сказал Песков, которого цитирует РИА Новости.
Ничего не смогли сказать про мигалку и в ФСО. В ведомстве заявили агентству, что установка спецсигналов не входит в его сферу ответственности.
"Мы сами их (спецсигналы. — Ред.) получаем", — сказали в ФСО.
Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что глава "Роснефти" Игорь Сечин передвигается на машине с мигалкой. Будучи вице-премьером, Сечин имел право на спецсигналы, но после ухода в "Роснефть" лишился этого преимущества. На Mercedes, которым предположительно пользуется Игорь Сечин, установлены номера серии Е КХ. Телеканал отметил, что такие традиционно устанавливаются на автомобилях ФСО. Неназванный источник телеканала объяснил использование главой "Роснефти" мигалки стремлением обезопасить себя на случай покушения.