Два человека погибли при обрушении конного клуба под Новосибирском

  

При обрушении кровли в конном клубе в Бердске Новосибирской области погибли 15-летний подросток и 45-летняя женщина, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным Интерфакса, в числе пострадавших двое детей — они госпитализированы в местные больницы.
Всего под обрушение попали семь человек. "Двое из них — женщина и ребенок — погибли. Их живыми достали из-под завалов, но они скончались по дороге в больницу", — сказал собеседник агентства. Еще один пострадавший также спасен из-под завалов, а четверо выбрались сами.
Сообщение о происшествии поступило в оперативную службу МЧС около 18:00 по местному времени (14:00 по московскому времени). Площадь обрушения кровли составила около 120 м2. По данным представителя регионального центра МЧС, к разбору завалов к настоящему времени привлечены более 40 человек и 15 единиц техники.
Источник в службе технического надзора в Новосибирской области сообщил Интерфаксу, что рассматриваются различные причины обрушения. "Обрушение произошло на площади порядка 800 м2, предварительно под тяжестью снега не выдержали конструкции. Особое внимание будет уделено изучению версии о возможном нарушении технологии строительства при возведении конструкций", — сказал собеседник агентства.