CNN смоделировал убийство Трампа на церемонии инаугурации 20 января

Автор фото: Global look press

 

Американский телеканал CNN представил возможный сценарий убийства избранного президента США Дональда Трампа на церемонии инаугурации, которая пройдет завтра, 20 января. В видеоматериале канала рассматривается возможный сценарий покушения на избранного президента, вице-президента и высшее руководство американского конгресса.
Журналисты телеканала разбираются, как будет развиваться схема наследования президентских полномочий в случае, если Дональд Трамп будет убит на инаугурации.
"Есть две линии наследования: одна — администрации Барака Обамы, которая еще действует, а другая не появится до тех пор, пока Дональд Трамп не будет введен в должность, а сенат не утвердит его назначение", — дал комментарий CNN политолог Джон Фортье.
Этот материал вызвал негодование в социальных сетях. Пользователи расценивают материал CNN как руководство к действию и не удивлены политикой телеканала.
Конфликт Дональда Трампа и CNN длится давно: так, 11 января на пресс-конференции Трамп не дал журналистам CNN и BuzzFeed задать ему вопросы. CNN ранее сообщал, что в их распоряжении имеется доклад, содержащий порочащие факты о жизни избранного президента, на что Трамп заявлял, что сведения фальшивые.