Путин назвал важнейшую задачу для российской экономики

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

По словам Владимира Путина, сегодня важнейшей задачей российской экономики является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Он подчеркнул, что надо сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы.

Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. В нем также приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, глава администрации президента РФ Антон Вайно, помощник президента России Андрей Белоусов, глава Центра стратегических инициатив Алексй Кудрин и другие.
В ходе совещания глава государства обозначил основные задачи, которые стоят сегодня перед российской экономикой. "Важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы. Обеспечить меры реагирования на возможные риски, об этом тоже сегодня поговорим", — сказал Путин, сообщает ТАСС.
Путин подчеркнул, что необходимо обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, поддержать малый и средний бизнес, включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций как частных, в том числе иностранных, так и государственных.
Путин отметил, что в этом году участники совещания собираются в таком составе впервые. По словам президента, темами подобных совещаний станут определение задач, проблем и оценка современного состояния российской экономики, конкретизация задач для различных ведомств и ряд других.