Делом об угрозах ножом водителю скорой в Петербурге займется Следственный комитет

Автор фото: Коньков Сергей

Следственный комитет по Петербургу принял к производству дело об угрозах водителю скорой помощи. Инцидент произошел накануне на Михайловской улице.

Следственный комитет по Петербургу принял к производству уголовное дело, возбужденное МВД против 45-летнего мужчины, который якобы угрожал ножом водителю скорой помощи. Дело возбуждено по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).
По версии следствия, днем 17 января подозреваемый находился за рулем припаркованного у дома 1 на Михайловской улице Mercedes-Benz S 500. После некого "дорожного происшествия" он якобы начал угрожать водителю скорой убийством, в этот момент у мужчины в руках был нож.
"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", — отметили в СК.
Ранее сообщалось, что водитель скорой не справился с управлением и врезался в иномарку. Однако сегодня, 18 января, появилась информация, что ДТП не было в принципе. Официально ни одна из версий пока не подтверждена.