Байден заявил о намерениях Москвы вмешаться в выборы в Европе 2017 года

Автор фото: Global Look Press

По мнению нынешнего вице-президента США, российские власти попытаются вмешаться во внутриполитические дела Европы в этом году. Он сказал, что при Путине Россия использует любые средства для достижения собственных целей.

Действующий вице-президент США Джо Байден заявил, что на сегодняшний день Россия является главной политической угрозой мирового масштаба. По его мнению, Москва в 2017 году продолжит свою политику вмешательства во внутриполитические дела европейских государств.
"При президенте Путине Россия использует каждое доступное ей средство, чтобы сыграть на скрытых проблемах западных стран и вернуть свое влияние в регион", — сказал Байден на полях Всемирного экономического форума в Давосе, передает Reuters.
Байден напомнил, что в этом году сразу в нескольких странах Европы пройдут выборы. Он выразил уверенность, что российская сторона попытается в них вмешаться, преследуя собственные интересы. "Учитывая, что во многих странах Европы выборы пройдут в этом году, нам стоит ожидать новых попыток России вмешаться в демократический процесс. Это случится вновь, я вам обещаю. И цель предельно ясна: разрушить международный либеральный порядок", — уверен Байден.
Ранее американские спецслужбы обвинили российских хакеров в том, что во время предвыборной кампании они совершили атаки на ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу победить.