Американка подала на Трампа в суд из-за сексуальных домогательств

Автор фото: Global Look Press

Бывшая участница реалити-шоу Дональда Трампа под названием "Кандидат" (The Apprentice) подала в суд на избранного президента США, обвинив его в сексуальных домогательствах.

Экс-участница реалити-шоу Дональда Трампа "Кандидат", американка Саммер Зервос, подала в суд Нью-Йорка иск о защите чести и достоинства против избранного президента США. Об этом сообщает в среду, 18 января, американская газета USA Today со ссылкой на ее адвоката Глорию Оллред.
В октябре 2015 года Зервос публично обвинила Трампа в сексуальных домогательствах. По словам женщины, они имели место в 2007 году в номере отеля Beverly Hills, когда она встретилась с бизнесменом для обсуждения трудоустройства. Миллиардер назвал Зервос лгуньей, и адвокат американки потребовала опровержение. Однако опровержения так и не последовало, и адвокат дала делу дальнейший ход.
"Я хотела бы, чтобы избранный президент решил, насколько правильно он собирается поступить с Зервос. Если он просто откажется от своих заявлений и признает свой поступок по отношению к мисс Зервос, она откажется от иска", – заявила Оллред, слова которой приводит USA Today.
Журналисты поинтересовались у адвоката, почему она подала иск всего за несколько дней до инаугурации Трампа. На что Оллред ответила, что нужно "много мужества", чтобы судиться с "самым могущественным человеком на планете".
В конце прошлого года Трампа обвинили в домогательствах более 10 женщин.