Путин рекомендовал Центробанку снизить ставки по кредитам для субъектов России

Автор фото: Ковалев Петр

Владимир Путин рекомендовал Центробанку принять меры по снижению ставок по кредитам, выдаваемым субъектам РФ. Это должно быть сделано в рамках исполнения мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов.

Президент России Владимир Путин в рамках исполнения мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов рекомендовал Центробанку принять меры по снижению ставок по кредитам, выдаваемым субъектам РФ, сообщается на сайте Кремля в субботу.
"Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение", - сообщает пресс-служба Кремля.
Сделать это должно быть до 1 марта 2017 года.
Кроме того, до 1 ноября 2017 года (и потом ежегодно) руководителям высших исполнительных органов в регионах необходимо произвести инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозяйственный оборот. Необходимо также приватизировать имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов, а также не используемое для решения социальных задач.