"Группа ЛСР" и "ЛенСпецСМУ" получили кредиты в общей сложности на 3 млрд рублей

"Группа ЛСР" и "ЛенСпецСМУ" получили кредитные линии в общей сложности на 3 млрд рублей. Первому девелоперу кредит на 2 млрд рублей предоставил ПАО "Банк "Санкт-Петербург", второму на 1 млрд рублей — МТС Банк.

"Группа ЛСР" Андрея Молчанова заключила с ПАО "Банк "Санкт-Петербург" соглашение о предоставлении застройщику кредита на 2 млрд рублей на 3 года. "Целью данного соглашения является финансирование деятельности заемщика и компаний, входящих в "Группу ЛСР", — заявили в пресс-службе ЛСР.
Кроме того, "ЛенСпецСМУ" (входит в "Эталон" Вячеслава Заренкова) получит кредит в 1 млрд рублей от МТС Банка. Эту сумму девелопер должен будет выплатить за 4 года. Кредитная линия может быть использована АО ССМО "ЛенСпецСМУ" на финансирование строительства жилых комплексов.
"Привлекая кредитные ресурсы, "ЛенСпецСМУ" придерживается взвешенного и консервативного подхода как с точки зрения сроков, так и стоимости привлекаемых средств. Открытая МТС Банком кредитная линия отвечает нашей финансовой политике и закладывает основу для длительного плодотворного сотрудничества", — отметил финансовый директор ГК "Эталон" Виктор Васенев.