Дмитрий Медведев вновь напомнил, что денег нет

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Дмитрий Медведев пошутил над своим собственным высказываем о том, что денег нет. Глава российского правительства еще раз повторил эту фразу, порадовавшись, что новогодние праздники закончились.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии награждения премиями правительства РФ 2016 года в области СМИ отметил важную роль журналистики в современном обществе. По его словам, СМИ дают возможность политикам и чиновникам взглянуть на себя с другой стороны, пишет РИА Новости.
После этого Медведев поиронизировал над самим собой, вновь вспомнив фразу про "денег нет". "Жизнь — штука сложная, денег, как известно, нет. Я это знаю", — сказал он, отметив, что в России самые длинные новогодние праздники, которые сегодня, "слава богу, для страны и для людей, наконец, завершаются".
Кроме того, глава российского правительства пообещал, что сделает все возможное, чтобы российские журналисты получали "лайки" от правительства. "Используя только что примененный термин, будем стараться со стороны правительства, чтобы в отношении того, что вы делаете, были не только клики, но и лайки со стороны власти, потому что от нас тоже кое-что зависит", — сказал он.
В конце мая прошлого года Медведев в ответ на просьбы крымчанки об индексации пенсий заявил: "Денег нет, но вы держитесь тут". Эта фраза чиновника стала легендарной, в Интернете появилось множество издевательств и мемов на эту тему.