Следственный комитет арестовал имущество Алексея Улюкаева на 564 млн рублей

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Следственный комитет арестовал 15 объектов недвижимости и деньги, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву на сумму не менее 564 млн рублей.

Суд по ходатайству центрального аппарата Следственного комитета РФ арестовал не менее 564 млн рублей и 15 объектов недвижимости, принадлежащих бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова.
В ночь на 15 ноября Следственный комитет сообщил, что Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить госпакет акций "Башнефти". Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал 10 земельных участков и дом Улюкаева в Смоленской области.
"Что касается Алексея Улюкаева… то у него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн рублей", — рассказал Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсант".
Следствие продолжает устанавливать имущество обвиняемого для его дальнейшего ареста.
По словам Краснова, только по громким уголовным делам в России арестованы имущество и деньги на сумму около 18 млрд рублей.