По специалистам "Ленэнерго" открыли огонь из ружья под Петербургом

Специалисты "Ленэнерго" попали под обстрел во Всеволожском районе Ленобласти. Местный житель выстрелил в них из ружья не менее 30 раз.

Специалисты ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленобласти. Местный житель выстрелил в них из ружья не менее 30 раз, сообщает пресс-служба компании.
Она также уточняет, что жителей поселка заранее предупредили о работах. "Монтаж нового трансформатора производился для увеличения надежности электроснабжения существующих потребителей и подключения новых", – уточняют в компании.
Однако мужчина не оценил стараний энергетиков и потребовал, чтобы они прекратили работу. После того как он получил отказ, он взял ружье и начал стрелять. В результате нападения никто из специалистов "Ленэнерго" не пострадал, однако был причинен серьезный ущерб оборудованию компании – разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в автомобиле, поврежден кузов.
"Сотрудники блока безопасности "Ленэнерго" передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области", – резюмировали в компании.