В рухнувшем самолете Мииноборны находился экс-глава комитета по культуре Петербурга Антон Губанков

Автор фото: Коньков Сергей
На снимке: Антон Губанков, начальник управления культуры Министерства обороны Российской Федерации.

В самолете ТУ-154 Минобороны, который пропал с экранов радаров через 20 мину после вылета из Сочи, находился начальник управления культуры Минобороны России, в прошлом глава комитета по культуре Петербурга Антон Губанков.

На борту упавшего самолета Минобороны, по предварительным данным, находился главы управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, сообщает РЕН ТВ в воскресенье, 25 декабря.
Кроме того в самолете была помощница Губанкова Оксана Батрутдинова.
В прошлом, в 2008-2011 годах, Антон Губанков руководил комитетом по культуре Петербурга в правительстве Валентины Матвиенко.
Антон Губанков родился 29 января 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил французское отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета. Работал журналистом  в газетах "Известия", "Советская Россия", "Невское время".
Возглавил информационную службу радио ГТРК "5 канал", был начальником Службы информации Дирекции (ныне — ГТРК). С 3 июня 2008 года по 25 октября 2011 года был председателем комитета по культуре Петербурга. В 2012-2013 годах был министром культуры Подмосковья, после, с марта 2013 года, занимал пост директора департамента культуры Минобороны России.
Самолет  Ту-154, летевший из Сочи в сирийскую Латакию, исчез с радаров утром 25 декабря. По уточненным данным, на борту воздушного судна находились 92 человека, среди которых были журналисты "Первого канала", телеканала "Звезда", "НТВ" и музыканты ансамбля им. Александрова. В апреле 2014 года Губанков написал слова к песне "Вежливые люди", которую исполнял ансамбль.