В Черном море найдено тело погибшего при крушении "Ту-154" Антона Губанкова

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Спасатели обнаружили в Черном море тело директора департамента культуры Минобороны Антона Губанкова. В 2008-2011 годах Губанков руководил комитетом по культуре Петербурга.

В Черном море обнаружено тело директора департамента культуры Минобороны Антона Губанкова. Он находился на борту потерпевшего крушение в Сочи "Ту-154". О находке тела Губанкова в социальных сетях сообщила его супруга Марина Окунь. Она опубликовала пост, состоящий из одного слова: "Нашли".
В 2008-2011 годах Антон Губанков руководил комитетом по культуре Петербурга в правительстве Валентины Матвиенко.
Антон Губанков родился 29 января 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил французское отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета. Работал журналистом в газетах "Известия", "Советская Россия", "Невское время". В 2012-2013 годах был министром культуры Подмосковья, после, с марта 2013 года, занимал пост директора департамента культуры Минобороны России.
Самолет "Ту-154", летевший из Сочи в сирийскую Латакию, исчез с радаров утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, среди которых были журналисты Первого канала, телеканала "Звезда", НТВ и музыканты ансамбля им. Александрова. Все они погибли.