Из-за резкого похолодания в Петербурге ожидается гололед

Автор фото: Петросян Александр

Ночью в Петербурге похолодает до -5°С. Из-за этого, предупреждают в Смольном, на дорогах ожидается гололед.

По данным городской администрации, в ночь на 11 января в Петербурге похолодает до -5°С. Из-за этого, предупреждают в Смольном, на дорогах ожидается гололед. За последние сутки в городе выпало около 5 см осадков.
"Комитетом по благоустройству перед дорожными предприятиями поставлена задача максимально очистить улицы от снега, чтобы снизить образование гололеда на дорогах и тротуарах", - сообщает пресс-служба Смольного.
Основной упор дорожные предприятия делают на уборку тротуаров. Сегодня днем, 10 января, дороги и тротуары Петербурга убирают более 900 дворников и около 700 единиц техники. Количество спецмашин увеличено в связи с погодными обстоятельствами.
В ведении комитета по благоустройству находятся тротуары площадью 15 млн м2, их очистку ведут специализированные дорожные предприятия. При этом 3 млн м2 пешеходных дорожек в Петербурге можно очистить только вручную. Борьбой с гололедом на внутриквартальных территориях, площадь которых составляет почти 76 млн м2, занимаются управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и муниципальные образования.