Захарова предположила, что русские хакеры взломали Обаме мозг

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Мария Захарова заявила, что максимум, что взломали российские хакеры в США, — мозг Бараку Обаме. Так она высказалась о претензиях американского правительства в адрес России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала претензии со стороны американских властей о том, что российские хакеры причастны к взломам серверов в США.
"Мне кажется, "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах", — написала она в своем Facebook.
Сегодня же, 9 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Москве наблюдается серьезная усталость от обвинений в причастности к кибератакам в США. По словам Пескова, претензии Вашингтона напоминают "в полный рост охоту за ведьмами".
7 января ЦРУ и ФБР опубликовали публичную часть доклада, в котором говорилось, что Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в выборы. По версии авторов отчета, "Москва явно отдавала предпочтение Трампу в борьбе за пост президента США". Спецслужбы утверждают, что Россия намеренно "очерняла Хиллари Клинтон".