Трамп ответил на критику Мерил Стрип на "Золотом глобусе"

Автор фото: globallookpress.com

  

Актриса Мерил Стрип всегда была поклонницей Хиллари Клинтон, потому ее критика не вызывает удивления, заявил 9 января в комментарии для The New York Times избранный президент США Дональд Трамп в ответ на выступление Стрип в ходе церемонии вручения "Золотых глобусов".
Трамп признал, что слов актрисы не слышал, но его не удивила критика "либеральной публики из сферы кино". Он также в очередной раз ответил на инцидент с журналистом-инвалидом. "Люди говорят, что я пародировал болезнь журналиста, как будто Мерил Стрип и все остальные умеют читать мысли других людей", - возмутился Трамп.
Мерил Стрип получила премию Сесиля Б. Де Милля "за выдающиеся заслуги в кинематографе и гуманитарный вклад". Во время своего выступления она вспомнила случай, когда Трамп спародировал репортера New York Times с инвалидностью Сержа Ковалески. По словам актрисы, это выступление ее "ошарашило" и "разбило ей сердце".
Кроме того, актриса, комментируя высказывания Трампа о необходимости ограничить иммиграцию в США и выселении нелегальных мигрантов, напомнила, что в Голливуде множество выходцев из самых разных стран. "Голливуд полон аутсайдеров и чужеземцев. И если вы всех их выкинете, у вас не останется ничего смотреть, кроме футбола и единоборств. И это не искусство", - сказала Стрип.