Умер начальник Управления на транспорте МВД по Северо-Западу

Около часа ночи на своей даче в Ленобласти скончался начальник Управления на транспорте МВД по СЗФО Сергей Кострыкин. Его заместитель, Дмитрий Курсанов, через 2 часа после кончины главы Управления экстренно собрал совещание в главном здании ведомства.

В ночь с 7 на 8-е января 2017 года на своей даче в Кировском районе Ленобласти скоропостижно скончался начальник Управления на транспорте МВД по СЗФО Сергей Кострыкин, сообщает "Фонтанка.ру". Смерть наступила около часа ночи. Предположительно, Кострыкин скончался в результате разрыва тромба в одном из легких.
Также стало известно, что около 3-х ночи 8 января Дмитрий Курсанов заместитель начальника Управления на транспорте МВД по СЗФО собрал экстренное совещание в главном здании ведомства. Поводом для собрания стало известие о скоропостижной кончине Кострыкина.
Как сообщает "Фонтанка", ссылаясь на мнение старшего офицера ведомства, такое экстренное (примерно через 2 часа после смерти Кострыкина) собрание было создано для обсуждения "субъективно кадровых вопросов", поскольку отношения между начальником Управления и его замом были не совсем гладкие.
Cергей Кострыкин родился 18 мая 1958 года в городе Великие Луки Псковской области. Окончил Санкт-Петербургский университет МВД РФ. В 1980 году поступил на службу в органы внутренних дел. За годы службы прошел путь от рядового патрульно-постовой службы УВД Куйбышевского райисполкома ГУВД Леноблгорисполкома до начальника линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково". В апреле 2016 года вступил в должность начальника Управления на транспорте МВД по СЗФО.
Неоднократно был удостоен ведомственных наград. В том числе бы награжден знаком "Почетный сотрудник МВД".