Российские туристы не могут вылететь из Таиланда из-за наводнения, жертвами которого стали 12 человек

Наводнение в Таиланде привело к массовым задержкам авиарейсов, в результате некоторые российские туристы не могут покинуть страну. Сейчас известно о 12 погибших в из-за наводнения.

В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту. По имеющейся информации, среди пострадавших от наводнения российских граждан нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой, сообщает Ростуризм.
По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами.
"Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде. Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней", - сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что по меньшей мере 12 человек погибли в результате наводнений на юге Таиланда. По оценкам МВД, более 700 тысяч человек пострадали. Из-за разбушевавшейся стихии отменяются поезда и авиарейсы. Согласно прогнозам, дожди должны прекратиться в эти выходные.