В квартире на Каменноостровском случился пожар и потоп, пока хозяйка отдыхает на Мальдивах

 

Жителей старинного особняка на Каменноостровском проспекте третий день заливает после пожара, сообщает "Фонтанка" в пятницу, 6 января.
Жильцы дома рассказали агентству, что хозяйка уехала отдыхать на Мальдивы, а квартиру сдала двум молодым людям. В ее отсутствие в квартире случился пожар. Молодые люди закрыли ее и уехали, не оставив телефона. Из-за того что квартира закрыта, аварийные службы не могут начать ремонтировать коммунальные системы. Для вскрытия двери нужно разрешение полиции. В результате, как отмечает агентство, после пожара жильцы дома трое суток оставались без света, им вернули электричество только вечером 5 января. Однако уже в ночь на 6 января в горевшей квартире прорвало трубу. Квартиры на втором, третьем и четвертом этажах, которые и так залили во время тушения, опять оказались затоплены. Отопление в квартирах пока есть.
Пожар в особняке 1914 года постройки на Каменноостровском проспекте, 29, произошел 2 января около 15 часов. Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщила, что в доме горели межэтажные перекрытия между пятым и шестым этажом на общей площади 15 м2. С верхних этажей было эвакуировано 10 человек. В 16:30 возгорание удалось локализовать.