Молодежная сборная России по хоккею встретится с США в полуфинале чемпионата мира

Автор фото: Елена Руско/ТАСС

Молодежная сборная России по хоккею обыграла датчан, а США — швейцарцев в четвертьфинала молодежного чемпионата мира. Теперь командам предстоит встреча в полуфинале.

Хоккеисты молодежной сборной США обыграли Швейцарию в Торонто со счетом 3:2 и вышли в полуфинал чемпионата мира, сообщает "Чемпионат.com".
Во время матча американцы обеспечили себе преимущество еще в первом периоде. За 2 минуты по шайбе забросили Джереми Бракко и Люк Канин. Швейцарскому хоккеисту Нико Хиширу удалось переломить ход игры, оформив дубль. Однако ненадолго, потому что уже через 18 секунд после его второй шайбы Джордан Гринвей забил решающую шайбу.
Чуть раньше молодежная сборная России по хоккею разгромила команду Дании, также добравшись до полуфинала. Матч в Торонто закончился со счетом 4:0. Шайбы забили Александр Полунин (9-я минута), Кирилл Капризов (20-я и 56-я), Павел Карнаухов (48-я).
Молодежные сборные России и США встретятся на льду 4 января в 23:00 по московскому времени.
Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Монреале и Торонто, Канада, с 26 декабря по 5 января.