Почти 100 бригад "Ленэнерго" будут круглосуточно дежурить в новогоднюю ночь

Автор фото: Коньков Сергей

В "Ленэнерго" с 31 декабря по 3 января, а также с 6 по 8 января будут вводиться режимы повышенной готовности. Круглосуточно будут дежурить 99 бригад.

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу ПАО "Россети") сообщило о режиме повышенной готовности на период новогодних праздников. "Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Петербурге и Ленинградской области будут круглосуточно дежурить 99 оперативно-выездных бригад", - сообщает пресс-служба компании.
В "Ленэнерго" также добавили, что с 31 декабря по 3 января, а также с 6 по 8 января будут вводиться режимы повышенной готовности. В "Ленэнерго" и филиалах компании будет работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.
Кроме этого, на время праздников в электросетевой компании будет запрещено проведение всех видов работ, кроме восстановительных и неотложных. В компании уже проверили готовность сил и средств, на оперативном дежурстве находятся 99 оперативно-выездных бригад, состоящих из 217 человек и 99 единиц спецтехники. Также на дежурство заступят руководители и главные инженеры исполнительного аппарата "Ленэнерго" и филиалов электросетевой компании.
Во втором полугодии 2016 года более 65% технологических нарушений в Петербурге, связанных с отключением электроснабжения, были связаны с неисправностью оборудования на внутренних электросетях жилых домов, добавили в компании.