Порошенко представил нового главу Одесской области вместо Саакашвили

Автор фото: Сивков Петр/ТАСС

Петр Порошенко назначил новым главой Одесской области Максима Степанова. Ранее этот пост занимал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Президент Украины Петр Порошенко официально представил нового главу Одесской области. Им стал Максим Степанов. Ранее он занимал пост первого заместителя председателя областной администрации.
"Это правильное решение. Человек, имеющий два высших образования, человек, который не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя облгосадминистрации. Это человек, который настроен здесь работать, а не ездить по заграницам, человек настроен четко выполнять свои обязательства", — сказал Порошенко, передает ТАСС.
Украинский президент также поблагодарил Степанова за работу на предыдущем месте — государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг. До весны 2010 года он работал первым зампредседателя Одесской облгосадминистрации. До этого занимал должности в разных государственных структурах и коммерческих компаниях.
Предшественником Степанова на должности губернатора Одесской области с 30 мая 2015 года по 9 ноября 2016 года был экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. 7 ноября он заявил об уходе с занимаемого поста, объяснив это "невозможностью борьбы с коррупцией на фоне причастности к ней первых лиц государства".