Советник Путина заявил о бесполезности новых санкций США против России

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Советник президента РФ Герман Клименко заявил, что новые санкции США против России неэффективны. По его словам, взаимодействие между странами в сфере кибербезопасности и так сегодня находится в плачевном состоянии.

Советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что введенные США накануне санкции против России бесполезны, так как уже сегодня страны практически не взаимодействуют в сфере кибербезопасности.
"Учитывая и без того невысокий уровень сотрудничества между США и Россией в области кибербезопасности, новые санкции ничего ухудшить в этом секторе не могут", — сказал Клименко, пишет RNS.
В ночь на пятницу, 30 декабря, США ввели санкции против пяти российских юридических организаций и шести физических лиц. Утверждается, что они несут ответственность за такие действия в киберсфере, которые "с достаточной долей вероятности привели к возникновению значительной угрозы для национальной безопасности, внешней политики, экономического здоровья или финансовой стабильности США".
В числе попавших в американские санкционные списки — ФСБ, ГРУ, Специальный технологический центр, ЦОР, АНО "ПО КСИ".