Медведев попросил вице-премьеров не расслабляться в новогодние праздники из-за неожиданностей

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Дмитрий Медведев призвал своих подчиненных особо не расслабляться в новогодние праздники. По его словам, в России можно ждать неожиданных неприятностей.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев попросил вице-премьеров особо не расслабляться в новогодние праздники, так как в стране может произойти что угодно. А власти обязаны оперативно реагировать на любые происшествия.
"Еще раз поздравляю с Новым годом. Желаю всем хорошо встретить Новый год, отдохнуть, набраться сил, но в то же время не расслабляться, потому что праздники — это, конечно, всегда здорово, но в то же время зима — сложное время года в нашей стране. Часто возникают неприятные, неожиданные какие-то проблемы, происшествия, иногда чрезвычайные ситуации, поэтому нужно по всем направлениям деятельности, которыми вы сами занимаетесь, держать ситуацию на контроле, естественно, с министрами быть на связи", — заявил Медведев, пишет РИА Новости.
По его словам, если требуется, нужно "определить всех дежурных, которые работают во всех ведомствах, систему взаимоотношений на этот период, в общем все, чем обычно правительство занимается во время новогодних каникул, для того чтобы ситуация в стране оставалась под контролем исполнительной власти".