Юрист Илья Ремесло обвиняет приближенного Албина в "нацистских взглядах"

 

Петербургский юрист Илья Ремесло просит губернатора Петербурга проверить Николая Камнева, "пиарщика" и приближенного вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, на симпатию к нацистам. Адвокат утверждает, что Камнев опубликовал в "Живом журнале" снимки себя в форме офицера СС. Кроме того, Камнев неоднозначно высказывается в социальных сетях о советской армии, называя бойцов "краснопузыми тварями", сообщает "Фонтанка.ру".
Сам Николай Каменев утверждает, что его фото в нацисткой форме — это просто костюм на Хеллоуин, однако от комментариев по обвинению Ремесло блогер отказывается. По словам адвоката, приближенный Албина выкладывал сообщения в Сеть, в которых неоднозначно относится нацистам: "Мои дедушка и бабушка прожили в оккупации 3 года, никто не пострадал. Другие деды и бабушки воевали, все вернулись живыми с войны. А в 1930-е годы семь членов нашей семьи были расстреляны по "шахтинскому делу". Вопрос: кого мне нужно ненавидеть больше? Немцев или краснопузых тварей?"
Юрист попросил Георгия Полтавченко пояснить, на каком основании "лицо с нацистскими взглядами допущено к высшим чиновникам Смольного".