Стала известна предварительная причина смерти певца Джорджа Майкла

Автор фото: Global Look Press

Британский певец и музыкант Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет у себя дома. Окончательную причину смерти покажет вскрытие, но предварительная уже озвучена.

Джордж Майкл скончался в возрасте 53 лет у себя дома, сообщает BBC со ссылкой на его издателя. Cмерть певца подтвердила местная полиция.
По данным издания Billboard, причиной смерти Майкла могла стать сердечная недостаточность. Менеджер певца Майкл Липпман рассказал, что узнал о его смерти утром 25 декабря. По словам агента, мертвого Майкла нашли "мирно лежащим в постели". Он добавил, что смерть 53-летнего музыканта от сердечной недостаточности стала неожиданностью. Точные причины смерти покажет вскрытие.
В 2011 года Майкл перенес тяжелую форму пневмонии и едва выжил. Болезнь чуть не лишила его голоса, но впоследствии музыкант выздоровел. У Майкла также были проблемы с наркотиками, его несколько раз арестовывали, напоминает TMZ.
Джордж Майкл родился в 1963 году в Лондоне. В 1980-х начал музыкальную карьеру в составе дуэта Wham. После распада коллектива в 1986 году Майкл начал выступать соло. Певец выпустил шесть сольных альбомов, а его хиты много раз возглавляли мировые хит-парады. На счету Джорджа Майкла три "Грэмми" и пять премий MTV. Последний альбом, который назывался Symphonica, музыкант выпустил в 2014 году.