Певец Джордж Майкл умер в своем доме в Великобритании

Автор фото: globallookpress

В Великобритании скончался певец Джордж Майкл. Ему было 53 года.

Музыкант Джордж Майкл скончался 25 декабря на 54-м году жизни. Об этом сообщает BBC в понедельник, 26 декабря.
По информации издания, певец умер у себя дома в графстве Оксфордшир (Великобритания). Местная полиция подтвердила смерть музыканта. Причины гибели Джорджа Майкла широкой публике пока неизвестны. Однако полицейские подтвердили, что смерть не была насильственной.
Пять лет назад Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. Он был на грани жизни и смерти. Кроме того, мог потерять голос из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Позже музыкант заявил, что полностью выздоровел.
Джордж Майкл родился в Лондоне в 1963 году. Его музыкальная карьера началась в 1980-х годах в составе группы Wham. После распада коллектива он начал сольную карьеру. С тех пор он выпустил шесть альбомов.
За музыкальную карьеру Джордж Майкл получил множество премий, в том числе три премии "Грэмми" и пять премий MTV. Последний альбом музыканта вышел 2 года назад.
Примечательно, что одной из самых известных песен Джорджа Майкла является Last Christmas. Он исполнил ее еще в составе дуэта Wham. Перевести название можно, как "На прошлое Рождество". Однако слово last означает и "последний". Злая ирония заключается в том, что Джордж Майкл умер именно в Рождество.