Минобороны сообщает еще об одном теле, поднятом из Черного моря

Минобороны сообщает, что тело еще одного погибшего в результате авиакатастрофы самолета ТУ-154 было поднято на поверхность. Также известно, что на берег доставили часть обшивки лайнера.

Министерство обороны сообщило еще об одних останках, найденных в Черном море спасателями. Ведомство также уточняет, что информация СМИ об опознании конкретных военнослужащих не соответствует действительности.
В реальности только одно из доставленных в Москву тел было опознано родственниками. Но его имя, как и имена остальных жертв, чья личность будет установлена, будут раскрываться только с согласия родных погибшего. Все иные сообщения представитель Минобороны назвал "гаданием псевдоэкспертов, не имеющих доступа к реальной информации", передает РИА Новости.
Военное ведомство также заявило, что поисковая операция продолжается безостановочно. Водолазы на месте крушения лайнера нашли еще ряд обломков Ту-154, среди них — хвостовая часть самолета с фрагментами двигателя. Все найденные фрагменты лайнера доставляются на берег и передаются следственным органам. Таким образом, на берег уже была доставлена часть боковой обшивки фюзеляжа размером 3,5 на 4,5 м с иллюминаторами.