Владимир Путин в день крушения самолета осмотрел завод "Диаконт" в Петербурге

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев на заводе "Диаконт" в Петербурге 25 декабря 2016 года.

Президент России Владимир Путин 26 декабря - в день крушения самолета Минобороны Ту-154 - вместе с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым осмотрел завод "Диаконт" в Петербурге.

Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомились с технологиями производства и образцами продукции завода "Диаконт" в Петербурге, сообщает в воскресенье, 25 декабря, пресс-служба Кремля.
Нахождение в городе высокопоставленных гостей заметили и местные жители. "Сегодня в городе ВВП и Назарбаев. Президент РФ прилетел на Пискарёвский мемориал на вертолёте а Назарбаев ехал по Гражданскому проспекту в ту же сторону. Перекрёсток Гражданского и Науки", - сообщили они в группе "ДТП и ЧП".

"Диаконт" выпускает, в частности, робототехнические комплексы для диагностики и ремонта, системы управления для атомных станций, радиационно стойкие объективы-трансфокаторы.
Главам государств показали образцы электромеханических приводов, используемых в автомобильной и авиационной промышленности, комплекс манипуляторов для восстановления ресурсных характеристик реакторов и робототехнику для диагностики нефтяных танков, отмечается в сообщении пресс-службы.
Путин и Назарбаев также посетили выставку, посвящённую проектам в сфере ЖКХ и информационных технологий, а также участию России в чемпионате WorldSkills.
"Диаконт" – один из мировых лидеров в области производства высокотехнологичного оборудования для обеспечения безопасности и повышения эффективности в наукоёмких отраслях промышленности. Продукция компании экспортируется, в частности, в Канаду, США, Францию, Финляндию, Китай, Индию, Японию.