Световое шоу на Дворцовой 26 декабря не состоится

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Дворцовая площадь, Александровская колонна.

Новогоднее музыкальное световое представление на Дворцовой площади 26 декабря отменено. Также губернатор Петербурга просит СМИ отказаться от развлекательных трансляций в День траура по погибшим в результате крушения ТУ-154 под Сочи.

Смольный отменил праздничные мероприятия на Дворцовой площади, которые были назначены на 26 декабря, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу губернатора Петербурга.
В связи с крушением ТУ-154 под Сочи и объявленным Владимиром Путиным Днём траура, власти Петербурга отменили световое шоу на Дворцовой площади 26 декабря.
Ранее сам глава государства отменил свой визит на праздник в Петербурге по этим же причинам. Также губернатор города Георгий Полтавченко обратился к руководству СМИ с просьбой отменить показ развлекательных и предновогодних программ в понедельник. С такой же просьбой председатель Закса Петербурга Вячеслав Макаров обратился ко всем петербуржцам:  "26 декабря объявлено в России днем траура. Я призываю петербуржцев почтить в этот день память всех жертв катастрофы и отказаться от развлекательных мероприятий. Произошедшая трагедия – огромное горе для всей страны. Мы никогда не забудем имена погибших".
Сетку вещания, в связи с произошедшим событием, изменит также "Первый канал", который не выпустит в эфир шоу "Точь-в-точь" и финал  "Что? Где? Когда?" вечером в воскресенье. Также телеканал отказался от показов промо роликов новогодних проектов 25 декабря и в понедельник. Кроме "Первого канала" об отказе от развлекательных трансляций сообщают также телеканалы "НТВ" и "Рен-ТВ".  
Самолет Минобороны России Ту-154 рано утром 25 декабря вылетел из аэропорта Адлера в Сирию. Спустя 7 минут полета он рухнул в акватории Черного моря. На борту воздушного судна находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Основной версией причин крушения названа техническая неисправность.