Директора автоколонны в Петербурге уволили за то, что не пожалел соли на дороги

Директора автоколонны "Второй луч" уволили за использование на его участке смеси с повышенным содержанием соли. Руководителей и сотрудников транспортных предприятий в других районах также наказывают, но пока не увольнениями, а выговорами.

В Петербурге руководителей транспортных предприятий наказывают за "пересоленные" дороги. В смеси для посыпания улиц соли должно быть не больше 5-10%, именно такое количество вещества позволяет, с одной стороны, не слипаться песку в комки и не примерзать ко льду на дорогах, а с другой — не создает эффекта каши на дорогах.
Однако, несмотря на требования комитета по благоустройству, четыре автоколонны Центрального, Невского и Василеостровского района все же использовали песочно-соляную смесь с повышенным содержанием кристаллического вещества. В результате таких мероприятий на дорогах стали появляться лужи. Начальникам автоколонн был объявлен выговор. Руководителя же транспортного предприятия "Второй луч" и вовсе уволили.
Далее за гололед на улицах обещают наказать директоров автоколонн "Коломяжское" и "Гражданское", отвечающих за уборку в Калининском, Приморском и Выборгском районах.  От местных жителей на горячую линию комитета по благоустройству поступило множество жалоб.