Движение по набережной Фонтанки будет ограничено из-за ремонта

Движение по левому берегу набережной Фонтанки ограничат из-за проведения капитального ремонта, которого эта дорога не видела около 20 лет. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявляет, что в рамках госконтракта будут проведены действительно масштабные работы.  

В Петербурге движение транспорта по четной стороне набережной Фонтанки от Московского проспекта до Державинского переулка будет ограничено до 14 октября 2018 года. Такие меры приняты Государственной административно-технической инспекцией для работ по капитальному ремонту дороги на участке от Обуховского моста до спуска у дома №112.
Работы будут вестись 2 года и закончатся только в ноябре 2018-го. За этот срок подрядчик, компания "Пилон", должен заменить пришедшие в негодность гранитные элементы, выполнить демонтаж тротуарных плит, перил, старого свайного основания стенки набережной, переустроить инженерные коммуникации, соорудить новое свайное основание. Все работы ведутся по заказу ГКУ "Дирекция транспортного строительства". В данный момент рабочие "Пилона" уже приступили к установке шпунтовой стенки, на участке выставлены временные ограждения и дорожные знаки. К сроку подрядчик обязан не только завершить капитальный ремонт указанной части набережной, но и обеспечить благоустройство территории.
Этот участок набережной Фонтанки, который является памятником истории и культуры федерального значения, не ремонтировался с начала 1990-х годов.