Пьяная сотрудница полиции сбила насмерть двух человек в Московской области

Сотрудница полиции подмосковного города Серпухов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбила на личном автомобиле мужчину и женщину.

Сотрудница отдела полиции Серпухова на личном автомобиле в неслужебное время совершила наезд на мужчину и женщину в Подмосковье. От полученных травм пострадавшие скончались, сообщает в понедельник, 12 декабря, пресс-служба управления МВД по Московской области.
Женщина, по данным ведомства, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Заведено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").
Сотрудница полиции задержана на двое суток. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначена служебная проверка, по итогам которой виновница гибели двух человек будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.