Международный олимпийский комитет продлевает антироссийские санкции на неопределенный срок

Международный олимпийский комитет проводит проверку информации из отчета WADA. Замешанных в допинговых скандалах обещают наказать, а пока санкции в отношении России продлены на неопределенный срок.  

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции против России, соответствующий документ опубликовала организация на своем официальном сайте.
В декларации МОКа сказано, что WADA (Всемирное антидопинговое агентство) 9 декабря собирается опубликовать завершенный отчет профессора Ричарда Макларена, который обвинил Россию в употреблении допинга и рекомендовал отказаться от проведения в России соревнований по зимним видам спорта, организованных международными федерациями, вплоть до 31 декабря 2016 года. Для того чтобы провести разбирательство и учесть все факты из доклада Макларена, как говорится в сообщении, санкции «временно» продлеваются на неопределенный срок.
После завершения расследования МОК обещает дисквалификацию виновных спортсменов из соревнований на Олимпийских играх, а также исключение из ОИ замешанных в допинговых скандалах должностных лиц, окружения таких лиц и представителей властей.
Кроме того, комитет сообщил, что вне Олимпийских игр международные федерации имеют право на любые санкции в отношении спортсменов и делегаций.