Песков пообещал уточнить, приходил ли на прием в Кремль Вагнер

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Дмитрий Песков затруднился сказать, был ли на приеме в Кремле 9 декабря Дмитрий Уткин, известный как Вагнер. Но он пообещал уточнить этот вопрос.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос журналистов, был ли на торжественном приеме по случаю празднования Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, который состоялся 9 октября, Дмитрий Уткин, известный как Вагнер. Но он пообещал уточнить этот вопрос.
"Мне нужно будет проверить список приглашенных. Я так не могу навскидку сказать. Я проверю и сообщу вам", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее "Фонтанка.ру" сообщила, что Вагнер появился на этом приеме. Издание уточняло, что Вагнер является офицером запаса — командиром 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады СпН ГРУ Минобороны. Он участвовал в боях на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в Сирии.
Участие в торжественном приеме принял президент РФ Владимир Путин. На мероприятие были приглашены более 350 человек: Герои РФ, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия, полные кавалеры ордена Славы, руководители органов государственной власти.