В Петербурге покинула свой пост одна из самых влиятельных следователей Наталья Морозова

Начальник Четвертого экономического отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти написала заявление об уходе по собственному желанию.

Накануне днем, 5 декабря, начальник Четвертого экономического отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подполковник юстиции Наталья Морозова написала заявление об увольнении по собственному желанию, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на собственные источники.
Издание уточняет, что Наталья Морозова пришла на работу в ГСУ в начале 2000-х стажером, а последние 5 лет была самой яркой фигурой, известной не только в своем ведомстве, но и среди всех крупных бизнесменов Петербурга.
Совсем недавно, 30 сентября этого года, в доме у Морозовой ФСБ провело обыски в рамках расследования так называемого арктического дела. Ее подозревали в передаче служебной информации одному из фигурантов важного уголовного дела.
Еще летом этого года, отмечает агентство, руководство полицейского главка хотело предложить Морозовой должность начальника какого-нибудь районного следствия, а буквально недавно ей предложили уйти в отставку.