В Новый год россияне будут отдыхать девять дней подряд

Автор фото: Ковалев Петр

  

В связи с празднованием Нового года россияне будут отдыхать 9 дней подряд — с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно, напоминает Роструд. Первый рабочий день в будущем году — понедельник, 9 января, уточняет Интерфакс. Выходные 1 и 7 января перенесли на февраль и май.
Новый год приходится на воскресенье, поэтому согласно Трудовому кодексу (ТК) РФ россиянам будет предоставлен дополнительный выходной день в пятницу, 24 февраля. Таким образом, в 2017 году в связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать 4 дня подряд — с четверга, 23 февраля, по воскресенье, 26 февраля, включительно.
Праздник Рождества 7 января также приходится на субботу, и поэтому россиянам также будет предоставлен дополнительный выходной день в понедельник 8 мая 2017 года. Таким образом, в связи с празднованием Дня Победы будет 4 выходных дня подряд — с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая включительно.
В новогоднюю ночь в Петербурге разведут мосты. Зимняя разводка будет частью праздничной программы. Из будничного петербургского явления Смольный намерен устроить шоу, которое проведут под светомузыку. Зрелище уже озаглавили как Невское сияние.