Раненного в Алеппо педиатра из Петербурга доставили в госпиталь Минобороны

Автор фото: vk.com/Вадим Арсентьев

 

Раненного в Алеппо врача-педиатра из Петербурга отправили с аэродрома Хмеймим в один из центральных военных клинических госпиталей Минобороны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что врач находится в стабильном состоянии, операцию провели на российской авиабазе в Сирии.
"Получивший тяжелые ранения в Алеппо врач-педиатр Вадим Арсентьев ночью вертолетом, оборудованным специальным медицинским модулем, был доставлен на аэродром Хмеймим. В медицинском отряде на авиабазе раненому была оказана высококвалифицированная помощь и проведена операция высокой сложности", — отмечается в сообщении.
5 декабря боевики разбомбили медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо во время приема и оказания помощи местным жителям. После прямого попадания мины в приемное отделение погибли два российских военнослужащих-медика — Надежда Дураченко и Галина Михайлова, детский врач-педиатр, профессор кафедры детских болезней Военно-медицинской академии Вадим Арсентьев получил тяжелое ранение.