Меркель заявила о необходимости пересмотра отношения Германии с Россией и НАТО

Автор фото: Global Look Press

Ангела Меркель сказала, в сегодняшних реалиях появилась необходимость пересмотреть отношения Германии с Россией и НАТО. Это надо сделать, по ее словам, в том числе и из-за итогов выборов президента США.

Канцлер Германии Ангела Меркель на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене сказала, что сейчас настало время пересмотреть сложившиеся отношения Германии с Россией и НАТО.
"Мы имеем дело с ситуацией в мире, особенно в свете американских выборов, в которой подходы в мире должны быть заново сформулированы, прежде всего, к таким важным вещам, как НАТО и отношения с Россией", — сказала Меркель, пишет РИА Новости.
Кроме того, в своем выступлении она впервые в своей карьере высказалась за запрет на ношении паранджи в Германии. "Полностью закрывающая лицо вуаль должна быть запрещена", — цитирует ее заявление Bloomberg. Она также добавила, что некоторым приезжающим в страну людям необходимо прослушать "интеграционный курс".
Ранее Меркель заявила, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера на выборах 2017 года. Об этом стало известно 20 ноября по итогам заседания президиума и правления ХДС в Берлине.