Сергей Боярский назвал увольнение директора цирка на Фонтанке позором и трусливой расправой

Автор фото: Ковалев Петр

Депутат Госдумы Сергей Боярский дал негативную оценку решению Министерства культуры уволить директора цирка на Фонтанке Михаила Смородкина.

Сергей Боярский прокомментировал увольнение директора цирка на Фонтанке Михаила Смородкина.
"Считаю увольнение директора Цирка на Фонтанке трусливой расправой. Михаил Смородкин достоин уважения. Не предал коллектив и убеждения", — написал Боярский в Twitter.
Чуть позже он добавил, что "сильные люди уходят красиво". "Михаил Смородкин процитировал абзац послания Президента и ушёл. В нём вся суть ситуации по ролям. Браво", - написал Боярский, сопроводив запись отрывком из послания президента Владимира Путина Федеральному собранию от 1 декабря.
В нем президент говорил о том, что российское общество решительно отторгает спесь и хамство, а также очень остро воспринимает любую несправедливость.

"Позор, позор, позор", - заключил Боярский.
Об увольнении директора цирка на Фонтанке Михаила Смородкина Министерством культуры стало известно вечером 3 декабря. Смородкин доработает на посту до 5 декабря и уйдет. Он уже сказал ТАСС, что не собирается противиться решению. Директор цирка на Фонтанке объяснил увольнение тем, что он выступал против присоединения петербургского цирка к "Росгосцирку" - федеральной организации, управляющий всеми российскими цирками. Смородкин опасался, что присоединение может привести к тому, что успешному петербургскому цирку придется разделить с организацией ее долги.