В Петербурге избитый глава округа Княжево объяснил нападение местью за выборы

Автор фото: Коньков Сергей

  

Глава муниципального округа "Княжево" Дмитрий Козлов, госпитализированный в тяжелом состоянии после нападения утром 2 декабря, пришел в сознание и заявил, что преступники могли отомстить ему за выборы, написал в своем микроблоге депутат Госдумы Виталий Милонов, который избирался по этому округу.
"Дима пришел в сознание и сообщил, что нападавшие ублюдки сказали "это тебе за выборы". Я знаю только одного кандидата-беспредельщика", - заявил Милонов, не уточнив иных подробностей.
В нападении на главу муниципалитета, которое произошло около 10:30 на бульваре Новаторов, участвовали три человека, они скрылись на автомобиле Toyota Camry. По предварительным данным, чиновник получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, рваную рану на затылке, а также гематому правой заушной области.
В полиции начали проверку по факту происшествия. "По факту нападения проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия и личности нападавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель ГУ МВД. В округе "Княжево" ТАСС заявили, что не в курсе произошедшего с Козловым.